2019
Август

Чемпионат МВД по армспорту и гиревому спорту памяти Героя России А. Костоева

23 августа Герою России Абубукару Костоеву, погибшему при исполнении служебного долга в ночь на 22 июня 2004 года, исполнилось бы 50 лет. В связи с этой юбилейной датой Министерством внутренних дел по Республике Ингушетия вчера был проведен открытый лично-командный чемпионат по армспорту и гиревому спорту среди подразделений силовых структур, министерств и ведомств республики, посвященный памяти А. Костоева. В соревнованиях приняли участие более 100 атлетов. Первое общекомандное место по обеим дисциплинам заняла команда аппарата МВД по РИ, второе место - команда временной оперативной группировки МВД России в РИ и на третьем месте оказалась команда отдела внутренних дел по г. Назрань. Командам-призерам были вручены кубки и дипломы соответствующей степени. В личном зачете по армспорту первые места в разных весовых категориях заняли Булгучев И.М., Газдиев А.М. и Дугиев Р.С. Чемпионами по гиревому спорту в соответствующих весовых категориях стали Богатырев М.Х., Бабхоев А.М. и Дугиев Р.С. Все они получили телевизоры, денежные премии, медали и дипломы. Участникам соревнований, занявшим вторые и третьи места в личном первенстве, достались DVD- и CD-проигрыватели, а также денежные премии, медали и дипломы.